Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт областных дорог в Энгельсе подрядчик планирует завершить к середине ноября

Саратов. 4 октября. НТА-Приволжье — Ремонт областных дорог в Энгельсе подрядчик планирует завершить к середине ноября.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в Энгельсе подрядчик приступил к ремонту транзитных маршрутов, ранее переданных на баланс области. Это стало возможным за счет образовавшейся экономии на торгах по нацпроекту Президента Владимира Путина «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность объектов ремонта - почти четыре км. Одна из дорог проходит по улицам Комсомольская, Полиграфическая, Студенческая. Это крупная магистраль, которая ведет к федеральной трассе «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград».

Дорога проходит через такие значимые объекты, как МОУ СОШ № 19, Энгельсская городская больница №2, Онкодиспансер, городской стадион и другие.

Второй объект протяженностью 250 м находится на автодороге по улицам Лесозаводская, Степная, Советская, просп. Фридриха Энгельса, просп. Строителей. Это участок кольцевой развязки «Шар».  

Подрядчик частично выполнил фрезерование старого дорожного покрытия, демонтировал бордюрный камень. Из-за интенсивности движения на этих участках дороги работы ведутся в вечернее и ночное время, чтобы не создавать неудобства жителям днем.  

Стоимость работ - более 170 млн рублей. Согласно контракту, работы должны быть завершены в следующем году, однако подрядчик планирует отремонтировать все объекты к середине ноября.

На областной уровень указанные дороги были переданы по инициативе губернатора Романа Бусаргина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка”
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка” Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Первый свет загорелся на автодороге Дюртюли – Ачит в Башкирии Регион: Башкирия Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия 26 мостов в Башкирии планируется привести в нормативное состояние в 2024-2026 годах Регион: Башкирия Движение по второй очереди Вознесенского тракта запустили в Казани Регион: Татарстан Ремонтные работы на водопроводе на ул. Культуры в Нижнем Новгороде завершены Регион: Нижний Новгород Оханский округ Прикамья включился в автотуристический проект «Сибирский тракт» Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111