Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Москва безвозмездно передаст Уфе трамваи

Уфа. 4 октября. НТА-Приволжье — С начала октября в Уфе на транспортные линии вышли первые трамваи «PESA», которые прибыли из Москвы, сообщил в тг-канале глава Ленинского района Уфы Олег Котов.

Согласно контракту, электротранспорт передан городу на безвозмездной основе. Всего должно поступить 69 единиц.

Как заявил Олег Котов, модель трамваев 71-414 является результатом совместного производства российской и зарубежной компаний. Транспорт вместительный (60 сидячих мест), оборудован кондиционером и низким полом.

Первый трехсекционный трамвай запустили в работу на маршруте №5 «Госцирк – улица Пушкина».

Ранее сообщалось, что штрафы за высадку инвалидов из общественного транспорта вводятся в Башкирии.

Федеральный закон предполагает назначение штрафа до 30 тыс. рублей за высадку из общественного транспорта инвалидов I группы в случае неоплаты ими проезда.  Также, законом предусматривается установление административной ответственности в случае принудительной высадки из автобуса, трамвая или троллейбуса инвалида, следующего без сопровождающего лица, не подтвердившего оплату проезда или право на бесплатный проезд.

Напомним также, что бесплатный проезд для школьников из многодетных семей вводится в Башкирии.

Бесплатный проезд на автобусах, трамваях и троллейбусах распространяется на всех школьников из многодетных семей, критерий нуждаемости отсутствует.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8 Регион: Саратов
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля
Благоустройство 9-ого трамвайного пути в Саратове завершат в начале июля Регион: Саратов
Сотрудника госавтоинспекции в Башкирии обвиняют в получении взятки Регион: Нижний Новгород Анжелике Хасановой присвоено звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» Регион: Башкирия Очень сильные дожди обрушатся на Башкирию Регион: Башкирия Башкирия лидирует по производству кумыса в РФ Регион: Башкирия
Экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей
Экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей Регион: Саратов
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии
90 подозрений злокачественных опухолей выявили на "поездах здоровья" в Башкирии Регион: Башкирия
Двое погибли в ДТП в Благовещенском районе Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111