Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область и Татарстан начали новую программу расселения

Нижегородская область и Татарстан начали новую программу расселенияНижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Нижегородская область и Татарстан начали новую программу расселения.

Как сообщили в Фонде развития территорий, одобрены заявки Нижегородской области и Республики Татарстан на финансирование новой программы расселения аварийного жилья.

Согласно информации, в регионах завершена программа расселения ветхого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В новую программу включены аварийные дома, выявленные до 1 января 2022 года.

В частности, 2,363 тыс. нижегородцев планируется переселить из аварийного жилфонда общей площадью 38,7 тыс. кв. м.

В Татарстане переселят 60 человек из ветхого фонда площадью 574,7 кв. м

Ранее сообщалось, что более 100 расселенных аварийных домов планируется снести в 2024 году в Тоншаевском округе Нижегородской области.

В Ленинском районе Нижнего Новгорода начали снос старых домов в рамках проекта комплексного развития территории.

Также сообщалось, что шесть домов расселят на ул. Циолковского Нижнего Новгорода в 2025-2026 годах.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Прокуратура потребовала сноса аварийного здания в Кировской области Регион: Киров Более 154 тыс. человек в ПФО переехали из аварийного жилья с 2019 года Регион: Нижний Новгород Почти 700 человек из аварийных домов в Кирове получат новые квартиры до конца года Регион: Нижний Новгород Ключи от новых квартир в Кирове получили переселенцы из аварийного жилья Регион: Киров Ход реализации договоров КРТ и РЗТ в 2024 году обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Режим ЧС на ул. Фучика, 37 в Нижнем Новгороде снят
Режим ЧС на ул. Фучика, 37 в Нижнем Новгороде снят Регион: Нижний Новгород
Противоаварийные работы проведут в разрушающемся доме в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Практику расселения аварийного жилья намерены изменить в Самарской области Регион: Самара Александр Бастрыкин потребовал доклада по аварийному дому в Уфе Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 мая 111