Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Многофункциональная зона открыта на трассе М-12 в Чувашии возле Шумерли

Чебоксары. 15 октября. НТА-Приволжье —  Многофункциональная зона открыта на трассе М-12 в Чувашии возле Шумерли.

"На трассе М-12 "Восток" продолжаем создавать комфортную инфраструктуру – там открылась еще одна многофункциональная зона. Теперь в Чувашии около города Шумерля по направлению в Москву работает уже 22-ая МФЗ на М-12", - сообщил в тг-канале вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

На территории сделано все, чтобы обеспечить комфорт водителей и пассажиров: АЗС с разделением потоков, операторское здание с магазином, террасой и условиями для маломобильных граждан, комфортные парковки для легкового и грузового транспорта.

Пропускная способность этой МФЗ — порядка 500 автомобилей в сутки.

"Всего на М-12 от Москвы до Казани планируем открыть 32 МФЗ, поэтому вместе с Госкомпанией "Автодор" работу по их строительству активно продолжаем", - сообщил Марат Хуснуллин.

Напомним, на трассе М-12 на протяжении всех 810 километров от Москвы до Казани есть полное покрытие мобильной связью.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

"Помимо строительства самих дорог, нужно делать и сопутствующую инфраструктуру. Она значительно повышает удобство водителей и пассажиров", - заявил вице-премьер.

Напомним, 21 декабря 2023 года Владимир Путин открыл участок трассы М-12 "Восток" до Казани. Автодорога позволяет сократить время в пути от Москвы до столицы Татарстана с 12 до 6,5 часов.

Также сообщалось, что скоростную трассу М-12 продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени. Теперь во всех официальных документах маршрут трассы М-12 "Восток" будет излагаться в новой редакции: Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень. Для повышения скорости сдачи объекта в состав трассы включают ряд действующих участков дорог с последующей комплексной модернизацией. 

Участок от Казани до Екатеринбурга должны открыть до конца года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка”
Надземный переход достроили через автодорогу “Оренбург — Беляевка” Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Первый свет загорелся на автодороге Дюртюли – Ачит в Башкирии Регион: Башкирия Новый автобусный маршрут № 13 появится в Чебоксарах Регион: Чувашия Реконструкцию самого крупного дорожного объекта 2024 года завершили в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 апреля 111