Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Туристско-информационный центр откроют в Йошкар-Оле

Туристско-информационный центр откроют в Йошкар-ОлеЙошкар-Ола. 24 октября. НТА-Приволжье —Туристско-информационный центр откроют в Йошкар-Оле.

Как сообщил глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев в своем tg-канале, новый туристско-информационный центр откроется на Царьградском проспекте в региональной столице. Работы по его установке уже начались.

Отмечается, что объект будет информировать людей об интересных местах столицы, достопримечательностях города, отелях, гостиницах, ресторанах.

В частности, строительство центра ведется в рамках проекта “Разработка туристского кода центра города Йошкар-Олы”.

В том числе, в Йошкар-Оле планируется установка фото-зон, арт-объектов, торгово-ярмарочных павильонов, обновление туристской и пешеходной навигации. Для этого подрядчики по всему городу заменят указатели и вывески. На эти цели в рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства” выделено 15 млн рублей.

По словам Юрия Зайцева, Йошкар-Ола входит в 100 туристических маршрутов региона, например, в “Великий Волжский путь”, “Край звонких гуслей” и “Чудеса Земли Марийской”.

“Развитие туризма в столице республики является одним из приоритетных направлений. Для качественного обслуживания экскурсантов нам необходимо совершенствовать инфраструктуру, повышать качество предоставляемых услуг, интегрировать объекты культурного наследия в пешеходные экскурсии”, — резюмировал глава республики.

Ранее сообщалось, что индивидуальную программу развития Марий Эл будут продлять.

По мнению полпреда президента в ПФО Игоря Комарова, по многим показателям Республика достигла хороших результатов, но важно не снижать темп.

Сообщалось также, что 1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году.

Количество экскурсантов в республику ежегодно растет, поэтому для комфортного пребывания туристов уделяется отдельное внимание развитию инфраструктуры гостеприимства.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 апреля 111