Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Проблемные объекты ЖК “Гагарин” в Чебоксарах введут в эксплуатацию в ноябре

Проблемные объекты ЖК “Гагарин” в Чебоксарах введут в эксплуатацию в ноябреЧебоксары. 29 октября. НТА-Приволжье — Проблемные объекты ЖК “Гагарин” в Чебоксарах введут в эксплуатацию в ноябре.

Как сообщает пресс-служба Минстроя Республики Чувашия, подрядчик ООО “СМУ-13” завершил строительно-монтажные работы на объектах жилого комплекса “Гагарин”. Один из домов введут в эксплуатацию в начале ноября, второй — в конце.

“У нас физически дома готовы полностью, там нет недоделок. Мы закончили полностью благоустройство: овраг, ограждение, детские и спортивные площадки, асфальтирование”, - подчеркнули в подрядной организации.

Работы по строительству двух домов в мкр “Кувшинкa” завершатся во II квартале 2025 года.

Так, на объектах 3, 3А завершена каменная кладка, монтаж систем отопления и водоснабжения. Строители проложили ливневку, завершается установка окон на 23 этаже.

В позиции 19 каменная кладка также завершена. Тепловой контур закроют до середины декабря.

В частности, на каждом из объектов работают порядка 15 строителей. А после ввода в эксплуатацию ЖК “Гагарин” количество рабочих в “Кувшинка” увеличат.

По словам и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимира Максимова, каждые 2 недели в ведомстве проводятся совещания по вопросу завершения строительства проблемных объектов.

“На самом деле вопросов еще много, в том числе много бумажной работы. Совместными усилиями министерства, администрации города, инвестора и надзорных органов делаем все возможное для скорейшего решения проблемы обманутых дольщиков”, - подчеркнул Владимир Максимов.

Ранее сообщалось, что 4 участка передадут в аренду "СМУ-13" для строительства жилья в Чебоксарах.

30 июля министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской республики и ООО "СМУ-13" подписали соглашение. Согласно ему, инвестор взял на себя обязательства по завершению строительства проблемных объектов, таких как позиции 1 и позиции 2 в ЖК "Гагарин", а также позиции 3, 3А и позиции 19 в микрорайоне Кувшинка.  

Фото: пресс-служба администрации Чебоксар.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Несколько муниципалитетов Чувашии остались без электричества из-за непогоды Регион: Чувашия Дополнительные 37,2 млн выделены на завершение строительства котельной в Чувашии Регион: Чувашия Нарушение сроков благоустройства территории школы выявлено в Чувашии Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии
Госэкспертиза одобрила капремонт участка дороги “Суры” в Чувашии Регион: Чувашия
Более 400 тысяч кв. метров жилья введено в Марий Эл за 11 месяцев Регион: Марий Эл Новый автобусный маршрут № 13 появится в Чебоксарах Регион: Чувашия
Еще 2 дома для переселенцев из аварийного жилья построили в Кирове
Еще 2 дома для переселенцев из аварийного жилья построили в Кирове Регион: Киров
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске
Новые тарифы на проезд утвердили в Чебоксарах и Новочебоксарске Регион: Чувашия
Более 4,2 млн семей в РФ улучшили жилищные условия по нацпроекту “Жилье и городская среда”
Более 4,2 млн семей в РФ улучшили жилищные условия по нацпроекту “Жилье и городская среда” Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111