Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Оренбуржцы помогают подготовить к зиме объекты подшефного Перевальского района ЛНР

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье — Оренбуржцы помогают подготовить к зиме объекты подшефного Перевальского района ЛНР, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

– Оренбургская область сотрудничает с Перевальским районом Луганской Народной Республики с 2022 года. Подготовка к отопительному сезону социальных объектов – одна из приоритетных задач работы региона в подшефной территории. За это время здесь заменили системы отопления и источники теплоснабжения на 42 социально значимых объектах, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В этом году в рамках масштабной программы по восстановлению и модернизации инфраструктуры улучшено тепло- и газоснабжение на четырёх социальных объектах Перевальского округа.

По поручению губернатора и. о. замминистра региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Кабанов проверил ход выполнения работ.

В посёлках Ящиково, Зоринск и Бугаевка заменены котлы теплоснабжения и отремонтировано газоснабжающее оборудование. Запущена и новая котельная в перевальской школе № 12. Все работы завершены на 100 % в соответствии с планом. Котельная мощностью 700 кВт была установлена взамен устаревшей котельной 70-х годов постройки. Теперь объект соответствует современным требованиям безопасности и российским стандартам.

Перевальская средняя школа № 12 – одно из крупнейших общеобразовательных учреждений района, в котором обучается 317 учеников. Школа рассчитана на 620 ребят, а в будущем планируется разместить в здании детский сад.

Помимо замены котлов и газового оборудования, в этом году также были проведены работы по ремонту крыш многоквартирных домов, а также модернизации систем водоснабжения и отопления.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Отключения электроэнергии планируются в Кирове Регион: Киров Явка на выборах в Оренбуржье на 15:00 составила 17,68% Регион: Оренбург
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье"
Российско-индийское предприятие "АПИ-М" развернут в ОЭЗ "Оренбуржье" Регион: Оренбург
Евгений Солнцев отдал свой голос на выборах губернатора Оренбуржья
Евгений Солнцев отдал свой голос на выборах губернатора Оренбуржья Регион: Оренбург
Экспорт мороженого из Башкирии вырос на 46% Регион: Нижний Новгород Производство комплектующих для ветрогенераторов запустят в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Пострадавший от паводка детский лагерь восстановили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Глава Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в заседании Госсовета по БАС
Глава Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в заседании Госсовета по БАС Регион: Оренбург
Чувашия закупит 23 коммунальные машины на 92 млн рублей
Чувашия закупит 23 коммунальные машины на 92 млн рублей Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111