Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

I этап нижегородской станции аэрации начнет работать летом 2025 года

I этап нижегородской станции аэрации начнет работать летом 2025 годаНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — I этап нижегородской станции аэрации начнет работать летом 2025 года.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, модернизация станции аэрации является долгожданным объектом для всего города. Сбросы туда идут не только из Нижнего, но и из Бора.

В настоящее время регион особо заинтересован во включении следующей очереди реконструкции в новый национальный проект.

Кроме того, за счет средств регионального бюджета проводятся работы по снижению неприятных запахов, связанных с входными коллекторами.

Губернатор отметил, что сам неприятный запах не является превышением ПДК и нарушением экологических требований, но решить эту проблему все-таки планируется.

“Согласен, что необходимо усиливать дисциплину всех подрядных организаций по всей цепочке. Что касается завершения работ по первому этапу: технология биоочистки требует выращивания активных бактерий в теплое время года, поэтому, как только закончим стройку, начнем растить эти бактерии, и первая очередь уже будет функционировать с начала лета”, — резюмировал Глеб Никитин.

Напомним, ранее в рамках интернет-конференции ИА “НТА-Приволжье” депутат Законодательного собрания региона Татьяна Гриневич отвечала на жалобы по поводу запаха на улицах Козицкого и Шишкова. По её сведениям со ссылкой на администрацию района, возможная причина в том, что в настоящее время проводится реконструкция Нижегородской станции аэрации в рамках проекта "Оздоровление Волги". Основная её цель - достижение нормативных показателей для очищенных сточных вод на выпуске в реку.

Также, обратила внимание парламентарий, ведётся непрерывная работа, направленная против незаконного слива бытовых отходов в колодцы и ливневую канализацию недобросовестными ассенизаторами. В этом вопросе задействованы как городские структуры, так и представители надзорных органов, в том числе природоохранная прокуратура.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Теплоэнерго опровергло информацию о массовом отключении воды в Нижнем Новгороде
Теплоэнерго опровергло информацию о массовом отключении воды в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
45-летний мужчина утонул на пруду Толстик в Нижегородской области
45-летний мужчина утонул на пруду Толстик в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса"
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса" Регион: Нижний Новгород
Две "Газели" вспыхнули на парковке Нижнего Новгорода
Две "Газели" вспыхнули на парковке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Почти 100 катков зальют в Нижнем Новгороде к Новому году
Почти 100 катков зальют в Нижнем Новгороде к Новому году Регион: Нижний Новгород
Автобан показала ход строительства дублера пр. Гагарина в Нижнем Новгороде
Автобан показала ход строительства дублера пр. Гагарина в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Народные приметы: 3 ноября
Народные приметы: 3 ноября Регион: Нижний Новгород
Маршруты нижегородского транспорта изменятся 4 ноября
Маршруты нижегородского транспорта изменятся 4 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородская ученая выступила на дискуссии марафона Знание.Наука
Нижегородская ученая выступила на дискуссии марафона Знание.Наука Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111