Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Кировчане благоустраивают дворы в Запорожской области

Кировчане благоустраивают дворы в Запорожской областиКиров. 26 ноября. НТА-Приволжье — Кировчане благоустраивают дворы в Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба правительство Кировской области, регион помогает благоустраивать дворы на подшефной территории — в Весёловском округе Запорожской области. Работы ведутся в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Согласно информации, с начала года в пгт Весёлое благоустроены дворы домов №1, №3 и №5 по ул. Богдана Хмельницкого. Там создали площадки для отдыха, парковки, заасфальтировали внутридворовые проезды, обустроили тротуары.

В настоящий момент продолжается благоустройство во дворах МКД по ул. Московская, 16, ул. Чкалова, №1, №3, №5 и ул. Степная, №3, №5.

Отмечается, что в благоустройстве помогает аварийная бригада. Ее создали в Кировской области для работы на подшефной территории.

“Кировская область помогает администрации Весёловского района в решении многих вопросов. Например, консультировали коллег по реализации президентского проекта “Формирование комфортной городской среды” президентского нацпроекта “Жилье и городская среда”, — рассказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.

Ранее школьники из Запорожской области приехали на экскурсию в Киров.

В делегацию вошли 20 детей из коллектива “Ключ” многофункционального культурного центра Веселовского муниципального округа Запорожской области и двое сопровождающих.

Сообщалось также, что Кировская область ремонтирует камерный зал Дома культуры на подшефной территории — в Весёловском округе Запорожской области.

Рабочие штукатурят стены, реконструируют деревянные подоконники, ремонтируют элементы настенного покрытия.

Согласно предоставленной информации, Кировская область уже провела ремонт дорог и четырех котельных в пгт Весёлое, Запорожской средней общеобразовательной школы № 51 (с. Запорожье), детского сада № 29 «Верба» (с. Чкалово), средней школы № 43 и 44 (пгт Весёлое), средней школы № 42 (с. Чкалово), средней школы № 52 (с. Весёлое).

Отремонтированы здания ЦРБ и амбулатории, здание территориальной избирательной комиссии и канализационно-насосной станции № 1 в пгт Весёлое.

Выполнена реконструкция уличного освещения по улицам Продольная, Центральная и Макаренко.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Крупнейшую свалку “Костино” рекультивировали в Кировской области
Крупнейшую свалку “Костино” рекультивировали в Кировской области Регион: Киров
Расписание общественного транспорта изменят в Кировской области в праздники
Расписание общественного транспорта изменят в Кировской области в праздники Регион: Киров
Еще 2 дома для переселенцев из аварийного жилья построили в Кирове
Еще 2 дома для переселенцев из аварийного жилья построили в Кирове Регион: Киров
26 мостов в Башкирии планируется привести в нормативное состояние в 2024-2026 годах Регион: Башкирия
Школу на 1,5 тысячи учеников открыли в Кирове
Школу на 1,5 тысячи учеников открыли в Кирове Регион: Киров
Ремонтные работы на водопроводе на ул. Культуры в Нижнем Новгороде завершены Регион: Нижний Новгород
Новый компьютерный томограф установили в Лузской ЦРБ Кировской области
Новый компьютерный томограф установили в Лузской ЦРБ Кировской области Регион: Киров
Набережную Вятки в Кирове предложили объединить с Ежовским озером
Набережную Вятки в Кирове предложили объединить с Ежовским озером Регион: Киров
Более 345 проектов реализуют в Кировской области по ППМИ-2025
Более 345 проектов реализуют в Кировской области по ППМИ-2025 Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 апреля 111