Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Гидроузел на реке Орше отремонтировали в Марий Эл

Гидроузел на реке Орше отремонтировали в Марий ЭлЙошкар-Ола. 17 декабря. НТА-Приволжье — Гидроузел на реке Орше отремонтировали в Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Марий Эл, в Оршанке завершили ремонт гидроузла на р. Орше. Еще в 2022 году земляную плотину размыло водой, после чего земля обрушилась прямо на дорогу.

Согласно информации, для проведения капитального ремонта гидроузла из республиканского бюджета выделяли более 138,8 млн рублей, из муниципального — 4,3 млн рублей.

Отмечается, что за время ремонта специалисты также расчистили ложе водохранилища от ила и водной растительности.

Так, в ходе работ по очистке экологические условия улучшились для 6,8 тыс. жителей поселка. Общее количество извлечённых донных отложений составило 142 тыс. куб. метров, стоимость выполненных работ — 15 млн рублей.

В частности, гидроузел на р. Орше является социально значимым, а водохранилище – единственным противопожарный водоемом в поселке. Более того, автомобильная дорога по гребню плотины ведет к Оршанской центральной районной больнице.

Ранее сообщалось, что в рамках стратегической сессии по пространственному развитию России 15 населенных пунктов Марий Эл выделили в категорию “опорных”.

Кроме того, города Волжск, Козьмодемьянск, Звенигово, пгт Килемары, Куженер, Мари-Турек, Морки, Новый Торъял, Оршанка, Параньга, Сернур, Советский и Юрино включили в категорию “иные населенные пункты”.

Сообщалось также, что I этап строительства автомоста через Арыпку завершают в Марий Эл.

К настоящему моменту выполнен ремонт опор и пролетного строения. Строители установили перильное и барьерное ограждения, смонтировали лестничные сходы, водоотводные лотки и локальные очистные сооружения.

Фото: пресс-служба правительства Марий Эл.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Около 70 млн направили на обновление школы искусств в Марий Эл Регион: Марий Эл
Финансирование реконструкции Гордеевского виадука пока не определено
Финансирование реконструкции Гордеевского виадука пока не определено Регион: Нижний Новгород
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок Регион: Нижний Новгород
Ремонт моста через р. Полой в Кировской области завершили на 2,5 месяца раньше
Ремонт моста через р. Полой в Кировской области завершили на 2,5 месяца раньше Регион: Киров
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре Регион: Пермь
Реконструкцию моста через реку Немда завершили в Марий Эл Регион: Марий Эл
"Студенческий мостик" через Почаинский овраг начали строить в Нижнем Новгороде
"Студенческий мостик" через Почаинский овраг начали строить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Еще 3 регионам ПФО одобрено финансирование на новый этап программы расселения Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111