Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 1,3 млн квадратных метров жилья ввели в Удмуртии за год

Более 1,3 млн квадратных метров жилья ввели в Удмуртии за годИжевск. 19 декабря. НТА-Приволжье — Более 1,3 млн квадратных метров жилья ввели в Удмуртии за год.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Удмуртия, за 11 месяцев текущего года в регионе в эксплуатацию ввели порядка 1,327 млн кв. метров жилья.

Согласно информации, преимущественно в этот показатель входит индивидуальное строительство.  
  
В частности, в настоящее время в республике над возведением жилья трудятся 78 застройщиков. Сроки ввода ограничиваются 2028 годом. Отмечается, что более половины (52%) квартир, которые сдадут в 2025-м, уже проданы.  
  
Кстати, Умуртия входит в ТОП-20 регионов России по объему выданной ИТ-ипотеки. С начала года сотрудники ИТ-компаний республики получили 382 кредита объемом более 2 млрд рублей  

Ранее сообщалось, что почти 60 домов “под ключ” строят в Удмуртии для сельхозспециалистов.

К ним относятся ветеринары, трактористы, операторы машинного доения, агрономы.

А для заселения в новые дома жильцам потребуется только мебель — все остальное заложено при строительстве.

Сообщалось также, что объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2%.

Активно развивается строительный сектор: объем ввода жилья в Удмуртской Республике в 2023 году составил почти 1,4 млн. кв.м, показав рост на 18,2%. При этом в расчете на душу населения объем ввода жилья составил порядка 1 кв. м на человека, что является лучшим показателем в ПФО.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Зерносушильный комплекс открыли в Завьяловском районе Регион: Удмуртия
МЧС проведёт учения в театре оперы и балета в Ижевске 29 октября
МЧС проведёт учения в театре оперы и балета в Ижевске 29 октября Регион: Удмуртия
Хирурги в Удмуртии удалили тромб из артерий нижних конечностей Регион: Удмуртия Жителя Ижевска подозревают в фиктивной постановке на учет 13 иностранцев Регион: Удмуртия Обвиняемые в организации незаконной миграции арестованы в Удмуртии Регион: Удмуртия
Закон о сборе взносов за капремонт МКД пересмотрят в Башкирии
Закон о сборе взносов за капремонт МКД пересмотрят в Башкирии Регион: Башкирия
Экс-депутат Госсовета Удмуртии Вершинин осуждён на 4 года
Экс-депутат Госсовета Удмуртии Вершинин осуждён на 4 года Регион: Удмуртия
Более 20 МКД в Оренбуржье поставлено на кадастровый учет с начала года
Более 20 МКД в Оренбуржье поставлено на кадастровый учет с начала года Регион: Оренбург
Более 35 млн взыскано в доход государства по иску прокуратуры в Удмуртии Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 октября 111