Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Глава Башкирии назвал 2025 год “плодотворным” для здравоохранения региона.

Уфа. 9 января. НТА-Приволжье — Глава Башкирии назвал 2025 год “плодотворным” для здравоохранения региона.

Как сообщил в своем tg-канале глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, регион имеет большие планы в сфере здравоохранения на текущий год.

Согласно информации, одновременно в Башкирии строится 6 поликлиник. Они находятся в Благовещенском, Янаульском, Учалинском, Абзелиловском, Аскинском, Бакалинском районах.

Также в г. Учалах планируется ввести в эксплуатацию хирургический корпус.

“Даст Бог, общими усилиями введем хирургический корпус Республиканского кардиоцентра. И конечно, продолжим работу по замене старых ФАПов в наших селах. Верю, что этот год в части медицины, да и не только, будет  плодотворным”, — заявил глава республики.

В частности, начали год с открытия новой поликлиники в с. Кушнаренкове.

Отмечается, что раньше медицинское учреждение располагалось на территории районной больницы. Теперь же для поликлиники возвели отдельное здание.

Оно рассчитано на 320 посещений в смену. Есть взрослое и детское отделения. К настоящему моменту поликлинику уже оснастили необходимым оборудованием.

Ранее сообщалось, что Совет по развитию здравоохранения учредили в Башкирии.

Он представляет собой консультативный орган, в который вошли главврачи ведущих клиник, главы муниципалитетов, руководители территориальных органов надзора, ученые, общественники.

По словам главы региона, в рамках Совета также будут подниматься вопросы, которые ранее выносились на “Здравчасах”.

Сообщалось также, что с 2025 года на модернизацию поликлиник Уфы будут выделять по 1,5 млрд рублей в год.

Фото из tg-канала Радия Хабирова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Юноша подозревается в совершении теракта в Прикамье Регион: Пермь Петровскому району вернули здание детсада Регион: Саратов Свыше 650 заявок подано от Нижегородской области на соискание премии «Служение» Регион: Нижний Новгород 2 человека претендуют на пост главы Бардымского округа Регион: Пермь
Количество сирот снижается в Нижегородской области
Количество сирот снижается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Финансирование жилсертификатов для детей-сирот увеличат в Нижегородской области
Финансирование жилсертификатов для детей-сирот увеличат в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новые базовые станции открыты на территории ИТ‑кампуса «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде
Новые базовые станции открыты на территории ИТ‑кампуса «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Минобороны РФ запустит рейтинг регионов по мерам поддержки участникам СВО через цифровые сервисы и МФЦ Регион: Нижний Новгород
Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%
Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40% Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 ноября 111