Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Эффективность брутто-контрактов с перевозчиками оценят в Саратове

Эффективность брутто-контрактов с перевозчиками оценят в СаратовеСаратов. 9 января. НТА-Приволжье — Эффективность брутто-контрактов с перевозчиками оценят в Саратове.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, перешедшие на брутто-контракты перевозчики двух загруженных маршрутов № 90А и № 6А продолжают свою работу в столице региона.

По словам главы Саратовской области, с августа прошлого года (когда брутто-контракты и были введены) прошло уже достаточно времени для анализа эффективности работы.

“Мэрии Саратова совместно с министерством транспорта и контрольно-аналитическим комитетом необходимо детально проанализировать работу маршрутов, в том числе с  учетом мнения пассажиров. Нужно дать объективную оценку, по итогам которой будут приниматься решения по переходу на брутто-контракты других автобусов”, — написал Роман Бусаргин, уточнив, что в первую очередь речь идет о самых востребованных и протяженных маршрутах.

Напомним, первые автобусы по брутто-контрактам в Саратове вышли на линию 1 августа 2024 года.

Ранее же перевести на брутто-контракты  планировало 3 автобусных маршрута в Саратове: №№2, 18 и 90.

Согласно брутто-контракту, перевозчик будет получать фиксированную оплату за каждый маршрут. Если определённые правила не исполняются, то муниципалитет будет вправе расторгнуть договор.

В обычном же виде выручка перевозчика зависит от количества перевезённых пассажиров.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Новый электробусный маршрут запустят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья
Саратовская область вошла в число лидеров по вводу жилья Регион: Саратов
Повышение тарифов на услуги ЖКХ ожидает жителей Саратовской области с 1 июля
Повышение тарифов на услуги ЖКХ ожидает жителей Саратовской области с 1 июля Регион: Саратов
Единый бренд общественного транспорта создадут в Кирове
Единый бренд общественного транспорта создадут в Кирове Регион: Киров
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю
Свыше 30 незаконных объектов снесли в Саратове за неделю Регион: Саратов
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова
"Выделенки" для автобусов начали наносить на дорогах Кирова Регион: Киров
Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов Допрейсы введены на автобусных маршрутах между Саратовым и отдаленными районами области Регион: Саратов
Работу общественного транспорта продлят в Перми в День молодежи 28 июня
Работу общественного транспорта продлят в Перми в День молодежи 28 июня Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111