Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Геодезию для продления сормовской ветки метро проводят в Нижнем Новгороде

Геодезию для продления сормовской ветки метро проводят в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье — Геодезию для продления сормовской ветки метро проводят в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в tg-канале ГУММиД Нижнего Новгорода "Метро НН", на участке продления ветки "Сормовская" проектировщики продолжают вести инженерно-геологические изыскания.

Согласно информации, в настоящее время специалисты бурят скважины на глубину до 35 метров. Затем из них отберут образцы грунта и проведут необходимые лабораторные исследования.  

Вместе с тем геодезию будущей трассы метрополитена от станции "Буревестник" до ул. Станционной уже завершили. Изыскания провели на территории 65 гектаров.

Отмечается, что после исследований проектная документация на строительство новой станции метро "Сормовская" пройдет проверку в Главгосэкспертизе.

Напомним, что станцию метро "Сормовская" планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2026 года.

Контракт на проектирование и строительство участка Сормовско-Мещерской ветки метро заключили с ГК "Моспроект-3".

На проектирование в прошлом году городу выделяли необходимые 865 млн рублей. Строительство метро ведётся на средства инфраструктурных бюджетных кредитов. 

Напомним также, что сейчас в Нижнем Новгороде продолжается и продление Автозаводской линии. В частности, "Владимир" проложил уже 1,2 км тоннеля метро от пл. Сенной.

Автозаводскую линию метро в Нижнем Новгороде планируется продлить до по. Сенная к концу 2026 года. Работы по комплексному контракту ведёт ГК "Моспроект-3".

Специалисты метрополитена прогнозируют увеличение пассажиропотока после открытия двух новых станций на пл. Свободы и пл. Сенной в 2-2,5 раза.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Фонтаны в Нижнем Новгороде отключат к концу сентября
Фонтаны в Нижнем Новгороде отключат к концу сентября Регион: Нижний Новгород
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября Регион: Нижний Новгород
Нет "локациям" и до 20% ядерного сектора: что ждет Нижний Новгород к 2036 году
Нет "локациям" и до 20% ядерного сектора: что ждет Нижний Новгород к 2036 году Регион: Нижний Новгород
План развития до 2036 года обсуждают в Нижнем Новгороде
План развития до 2036 года обсуждают в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области
Разметка с "Калинкой-Малинкой" появилась в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111