Городское хозяйство. ЖКХ
Переселенцы из Германии и Израиля выкупили 15 участков в Нижегородской области

Строительство немецкой деревни в селе Арманиха Дальнеконстантиновского округа планируют начать в этом году. Согласно информации, переселенцы уже выкупили 15 участков из 57 доступных, за четыре — получена предоплата, три — зарезервировали.
"Люди приедут из Германии, Израиля — это те, что уже купили участки", - уточнил руководитель проекта.
В настоящее время, ведутся подготовительные работы, генплан. Пока на месте будущего посёлка только поле.
На территории предусмотрено возведение таунхаусов, пансионата для пожилых, профилактория и SPA, входная группа будет включать в себя магазины.
Напомним, ещё один немецкий посёлок строят в Богородском округе Нижегородской области. Инициаторами проекта "RuDe" стали советник губернатора на общественных началах по вопросам переселения иностранных специалистов Ремо и его супруга Биргит Кирш.
Ранее сообщалось, что около 100 запросов от иностранцев о переселении поступило в нижегородское КА "ОКА".
Также напомним, что перебравшаяся в Нижегородскую область семья Фейнстра из Канады получила разрешение на временное проживание в России. Регион: Нижний Новгород



Комментарии