Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

"Гармошки" начнут курсировать в Перми параллельно с маршрутами №15 и №53

Пермь. 13 февраля. НТА-Приволжье —  В Перми определили перевозчика для работы на временных маршрутах из Кировского и Орджоникидзевского районов в центр города.

Как сообщил глава Перми Эдуард Соснин, по поручению губернатора Дмитрия Махонина с 3 марта параллельно с маршрутами №15 и №53 начнут курсировать «гармошки». Они будут работать в пиковые часы по будням, что поможет разгрузить уже существующие направления.

По словам Эдуарда Соснина, маршрут №42 «Микрорайон Водники — Центральный рынок» будет работать по будням с 6:30 до 12:00 и с 15:00 до 20:40, а маршрут №43 «10-й микрорайон — Центральный рынок» — в будни с 7:00 до 12:30 и с 15:00 до 20:00.

Ранее сообщалось, что почти 100 "автобусов-гармошек" появятся в Перми к концу 2025 года

Как сообщает в своем официальном tg-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, в краевом центре на маршруты вышли 16 из 35 новых автобусов особо большого класса — "гармошек".

"Они способны вместить 180 пассажиров — это в полтора раза больше, чем у автобусов большого класса. Здесь решены ещё несколько неудобств: салон утеплен и шумоизолирован, поэтому зимой будет гораздо теплее, и установлены 11 валидаторов для оплаты проезда, вместо 4", - обратил внимание губернатор.

Также Дмитрий Махонин отметил, что автобусный парк Перми продолжает обновляться благодаря совместной работе с федеральными властями и программе льготного лизинга ГТЛК.

"Сегодня на маршруте №50 убедился лично, что новые автобусы готовы для комфортных и безопасных поездок. Главе города Эдуарду Соснину поручил в ближайшее время внедрить автобусы особо большого класса на маршруты в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми", - подчеркнул он.

Глава Пермского края сказал, что к концу этого года в Перми появятся почти 100 таких "гармошек".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре
Мост через реку Ирень открыли в Кунгуре Регион: Пермь
Еще 3 регионам ПФО одобрено финансирование на новый этап программы расселения Регион: Пермь
Восемь Volgabus-5270 для работы по новым контрактам доставили в Пермь
Восемь Volgabus-5270 для работы по новым контрактам доставили в Пермь Регион: Пермь
Прикамье нацелено привести 100% транспорта к нормативу за 5 лет
Прикамье нацелено привести 100% транспорта к нормативу за 5 лет Регион: Пермь
Расписание автобуса № 249 изменится в Саратове
Расписание автобуса № 249 изменится в Саратове Регион: Саратов
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос Регион: Нижний Новгород
КРТ планируют в пермском микрорайоне «Авиагородок» Регион: Пермь
Схему движения в зоне будущей ст. "Сенная" в Нижнем Новгороде изменят в ноябре
Схему движения в зоне будущей ст. "Сенная" в Нижнем Новгороде изменят в ноябре Регион: Нижний Новгород
Выпуск автобусов на наиболее востребованных маршрутах увеличен в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111