Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Подрядчик оштрафован на ₽7,5 млн за срыв нацпроекта "Экология" в Жигулёвске

Самара. 19 февраля. НТА-Приволжье — Подрядчик оштрафован на ₽7,5 млн за срыв нацпроекта "Экология" в Жигулёвске.

Как сообщили в прокуратуре Самарской области, муниципальный контракт на реконструкцию канализационных очистных сооружений в селе Солнечная Поляна г.о. Жигулёвск не выполнен в срок.

Договор с подрядчиком был заключен МКУ "ЖигулёвскСтройЗаказчик" в 2022 году в рамках нацпроекта "Экология". Стоимость работ составила более 135 млн рублей.

В отношении исполнителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств...).

В результате удалось добиться введения объекта в эксплуатацию.

За срыв сроков организация оштрафована на 7,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ливневую канализацию построят в п. Зубчаниновке в Самаре. Проект строительства уже готов. Но финансово город сам его не вытянет. Поэтому из областного бюджета планируется выделить 2/3 от стоимости работ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111