Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Штат водителей в Чувашии за полгода увеличили на 89 человек

Штат водителей в Чувашии за полгода увеличили на 89 человекЧебоксары. 6 марта. НТА-Приволжье — 89 человек устроились на работу в Чувашское транспортное управление за последние полгода.

Как сообщает Минтранс республики, большая часть новых сотрудников пополнила ряды водителей автобусов, остальные стали водителями троллейбусов. В настоящее время в штате предприятия насчитывается более 450 водителей. Средняя заработная плата составляет 105 тысяч рублей, а отпуск — 35 календарных дней.

Кроме того, водители имеют возможность выйти на пенсию досрочно. Женщины могут воспользоваться этим правом при стаже более 15 лет в возрасте 50 лет, а мужчины — в 55 лет, имея стаж свыше 20 лет.

Для привлечения специалистов на предприятии запущена программа мотивации с тремя направлениями: акция "Пригласи друга", финансовая помощь при рождении детей и выплата к 1 сентября.

Также на предприятии разрабатываются дополнительные меры поддержки, включая компенсации по ипотеке и помощь новым сотрудникам. С 1 марта 2025 года стартовала программа наставничества с денежными премиями и предоставлением жилья в общежитии для нуждающихся.

Ранее сообщалось, что по региональным и межмуниципальным автодорогам в Чувашии с 30 марта по 30 апреля 2025 года введут временные ограничения движения транспорта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Новый арт-объект скоро появится в центре Ядрина
Новый арт-объект скоро появится в центре Ядрина Регион: Чувашия
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре
Прокуратура признала ненадлежащим содержание горевшего полигона ТБО в Алатыре Регион: Чувашия
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии
Промежуточные результаты мусорной реформы подвели в Чувашии Регион: Чувашия
Маршруты нижегородского транспорта изменятся 4 ноября
Маршруты нижегородского транспорта изменятся 4 ноября Регион: Нижний Новгород
Новые автобусные маршруты запущены из Самары и Тольятти до аэропорта "Курумоч" Регион: Самара
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать
Интерактивный музей на ПСКР "Чебоксары" пока не планируют оборудовать Регион: Чувашия
Никаких сланцев и шорт: нормы к виду водителей о/т вводят в Нижнем Новгороде
Никаких сланцев и шорт: нормы к виду водителей о/т вводят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Электробус запустят на новом маршруте №16 "ст. м. Пролетарская — Щербинки" в Нижнем Новгороде
Электробус запустят на новом маршруте №16 "ст. м. Пролетарская — Щербинки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мкрн "7 небо" в Нижнем Новгороде лишат двух маршрутов с 1 января
Мкрн "7 небо" в Нижнем Новгороде лишат двух маршрутов с 1 января Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111