Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт моста через реку Шатьма начался в Чувашии

Чебоксары. 6 марта. НТА-Приволжье — В Чувашии в селе Красноармейское начался ремонт моста через реку Шатьма на 23-м км трассы Цивильск — Красноармейское — Кюль-Сирма.

Как сообщает Минтранс региона, работы ведутся в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Старый мост, длиной 182 м построенный в 1977 году, давно нуждался в обновлении. В настоящее время рабочие демонтируют старое покрытие и защитный слой, а также готовят пролёт к замене резиновых опорных элементов. 

По проекту на переправе полностью заменят покрытие, гидроизоляцию и нанесут новый защитный слой. Кроме того, установят новое ограждение и заменят изношенные элементы. Также будет обустроена система водоотведения, укрепят откосы и обновят лестничные спуски.

Отмечается, что для обеспечения движения транспорта организовано реверсивное движение с использованием светофора. Завершить ремонт планируется к ноябрю 2025 года.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в городах Чувашии реализуют 48 инициативных проектов на сумму более 196 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111