Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Капремонт Дворца земледельцев в Казани обойдётся в 227 млн рублей

Казань. 6 марта. НТА-Приволжье — Капитальный ремонт Дворца земледельцев в Казани обойдётся в 227 млн рублей.

Капитальный ремонт Дворца земледельцев в Казани, где располагается министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, оценивается в 227,1 млн рублей. Средства на работы выделяются из республиканского бюджета. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Здание, расположенное по адресу: улица Федосеевская, 36, было построено в 2010 году по проекту архитектора Леонида Горника. Последний раз ремонт здесь проводился в 2022 году, он обошелся в 82,8 млн рублей.

Подрядчику предстоит выполнить масштабные строительно-монтажные работы, включая:
- обновление облицовки из гранитных плит (33,6 млн рублей);
- модернизацию систем отопления, вентиляции и водоснабжения;
- благоустройство прилегающей территории.

Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 188,6 млн рублей (без учета НДС). Также выделено 676 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования.

Заказчиком выступает ГКУ "Главинвестстрой РТ". Прием заявок от подрядчиков продлится до 14 марта, а исполнитель будет определён 18 марта. Работы должны начаться сразу после заключения контракта и завершиться к 1 декабря 2025 года.

Напомним, Дворец земледельцев в городе Казани вошёл в топ-5 в голосовании по выбору символов для обратной стороны новой купюры в 1 тыс. рублей, набрав 131,501 тыс. голосов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Кафе откроют в казанском доме, где жил Максим Горький
Кафе откроют в казанском доме, где жил Максим Горький Регион: Татарстан
Коммунальщикам Татарстана поручено переходить на зимний режим
Коммунальщикам Татарстана поручено переходить на зимний режим Регион: Татарстан
Муниципальные парковки в Казани будут работать бесплатно 3, 4 и 6 ноября Регион: Татарстан Движение по участкам Седьмой просеки и Канатного переулка ограничат в Самаре Регион: Самара
Более чем на 50% выполнен ремонт старого Борского моста
Более чем на 50% выполнен ремонт старого Борского моста Регион: Нижний Новгород
Права более 200 участников долевого строительства восстановлены в Казани Регион: Башкирия
Турникеты меняют на станциях нижегородского метро
Турникеты меняют на станциях нижегородского метро Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор провёл внеплановую проверку "Водоканала" Казани
Росприроднадзор провёл внеплановую проверку "Водоканала" Казани Регион: Татарстан
Движение по мосту через реку Урень открыто в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 ноября 111