Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Особенности современного жилищного законодательства обсудили в Нижегородской области

 Особенности современного жилищного законодательства обсудили в Нижегородской областиНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — На площадке КУПНО в рамках образовательной программы «Нижегородцы» прошла стратегическая сессия, посвященная особенностям современного жилищного законодательства в сфере самоорганизации жителей.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", спикером выступил председатель регионального общественного совета партийного проекта «Школа ЖКХ», председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу в Нижегородской области Владимир Беспалов.

Среди участников сессии были представлены различные категории активных граждан, включая членов советов многоквартирных домов, представителей товариществ собственников жилья, активистов территориального общественного самоуправления (ТОС), старост и других инициативных жителей.

В ходе встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся прав и обязанностей собственников жилья, организации и проведения общих собраний, а также взаимодействия с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Особенное внимание было уделено вопросам капитального ремонта многоквартирных домов и трудностям, с которыми сталкиваются собственники при его планировании и реализации.

Владимир Беспалов отметил значимость подобных встреч для получения обратной связи от жителей: «Эти встречи, безусловно, полезны не только для меня, как для председателя комитета, так и для представителей Министерства энергетики и ЖКХ, а также для Государственной жилищной инспекции. Здесь мы получаем обратную связь от жителей, основанную на их опыте взаимодействия с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, а также с контролирующими органами. Я убежден, что такие встречи приносят исключительно положительные результаты, необходимые для комплексного анализа ситуаций в жилищно-коммунальной сфере».

Оксана Дектерева, депутат партии «Единая Россия» в городской Думе города Нижнего Новгорода, директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», выступила в качестве модератора мероприятия. Она отметила: «Важно понимать, что каждый участник встречи представляет интересы большого числа жителей, занимая посты председателей советов многоквартирных домов, руководителей ТСЖ или ТОС. Обсуждение получилось широким и позволило услышать позиции разных групп нижегородцев».

Помимо получения ответов на интересующие их вопросы, участники также имели возможность обменяться опытом и внести предложения по улучшению жилищного законодательства.

Фото: пресс-служба НРО "Единой России".

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел прием граждан Регион: Саратов
12 коммунальных бригад ликвидировали подтопления в Самаре Регион: Самара Последствия грозы ликвидируют в Ульяновске Регион: Ульяновск
Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии
Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии Регион: Чувашия
Тарифы ЖКХ в Чувашии увеличатся в среднем на 15,5% с 1 июля
Тарифы ЖКХ в Чувашии увеличатся в среднем на 15,5% с 1 июля Регион: Чувашия
Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов
10 черных ассенизаторов поймали на одной точке в Нижнем Новгороде за 2 часа
10 черных ассенизаторов поймали на одной точке в Нижнем Новгороде за 2 часа Регион: Нижний Новгород
Новый водопровод появится в Казани Регион: Татарстан Масштабную модернизацию коммунальной инфраструктуры проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111