Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Глава Минстроя России провел совещание в Оренбуржье

Глава Минстроя России провел совещание в ОренбуржьеОренбург. 13 мая. НТА-Приволжье —  Глава Минстроя России Ирек Файзуллин в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область провел совещание по вопросам ликвидации последствий прохождения паводка в 2024 году, а также развития строительной отрасли и ЖКХ в регионе

В совещании приняли участие врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев, представители региональных и муниципальных органов власти, строительных и подрядных организаций.

Как сообщили в Минстрое России, в ходе мероприятия обсуждались такие вопросы, как строительство жилья, восстановление объектов инфраструктуры и предоставление выплат гражданам. Отдельно рассмотрели вопросы восстановления дамбы в г. Орске, объектов образования, здравоохранения, благоустройства и системы водоснабжения.

Министр отметил, что в рамках рабочей поездки совместно с врио губернатора посетил ряд объектов и ознакомился с работой на площадках, где ведется строительство жилья для людей, потерявших жилье в результате ЧС, посмотрели школу, восстановленный парк.

"Конечно, работы много, но основные задачи для жителей решены путем выдачи жилищных сертификатов. Самое главное, что людям помогли. Всей команде Оренбургской области слова благодарности за эту работу, которая ведется по поручению и под контролем Президента нашей страны. Сегодня важно завершить всё, что начато, проанализировав и собственный опыт, и практику коллег из других регионов", - заявил Ирек Файзуллин.

Глава Минстроя России также поздравил команду и жителей Оренбургской области с 80-летием Победы в ВОВ, отметив значимый вклад региона в Великую Победу.

Отдельное внимание министр уделил вопросам вовлечения жителей и высокой ответственности представителей муниципальных и региональных органов власти в вопросах благоустройства и развития субъектов РФ и населенных пунктов.

Фото из телеграм-канала Минстроя России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Число инцидентов с отоплением снизилось в Кировской области на 20%
Число инцидентов с отоплением снизилось в Кировской области на 20% Регион: Киров
Более 37 тыс. ям ликвидировали на дорогах Башкирии Регион: Башкирия Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород
Р-158 у планируемой развязки с дублёром пр. Гагарина реконструируют в 2028 году
Р-158 у планируемой развязки с дублёром пр. Гагарина реконструируют в 2028 году Регион: Нижний Новгород
Два участка теплосетей реконструировали в Чайковском за счет средств СКК
Два участка теплосетей реконструировали в Чайковском за счет средств СКК Регион: Пермь
Ряд домов в Чебоксарах останутся без горячей воды с 12 по 16 мая Регион: Чувашия
Разрушенную паводком набережную в Оренбурге открыли после ремонта
Разрушенную паводком набережную в Оренбурге открыли после ремонта Регион: Оренбург
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
Пробный запуск самого большого фонтана провели в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111