Участок автодороги "Чебоксары – Сурское" отремонтируют по нацпроекту
Чебоксары. 14 мая. НТА-Приволжье — Подрядчик приступил к подготовительным работам на шестикилометровом участке автомобильной дороги «Чебоксары – Сурское».
Как сообщили в минтрансе Чувашии, в ходе выезда был выявлен проблемный участок дороги протяженностью 6 км между селом Калинино и городом Шумерля на автомобильной дороге «Чебоксары – Сурское», требующий особого внимания и ремонта.
На указанном отрезке дороги подрядной организацией начаты предварительные работы. Задействованы две рабочие бригады. На сегодняшний день одной из бригад ведется работа по ликвидации пучинообразования и замене слабого основания. Второй бригадой параллельно ведется работа по устранению ямочности. Данные виды работ необходимо провести до фрезерования автомобильной дороги. После обеспечения ровного дорожного полотна при проведении фрезерования, подрядная организация приступит к подготовке основания для последующего устройства слоя износа из асфальтобетона.
Фрезерование объекта запланировано на 23 мая 2025 года.
Работа на объекте ведется в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии