Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 18 км трассы Стерлитамак – Раевский отремонтируют в Башкирии в этом году

Уфа. 14 мая. НТА-Приволжье —  В Башкортостане полным ходом идет ремонт дорог и мостов.

Сейчас дорожники ведут работы на дороге Стерлитамак – Раевский в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

"Эта трасса очень популярна, по ней ежедневно проезжает порядка 16 тысяч автомобилей. Поэтому стараемся содержать эту транспортную артерию в нормативном состоянии и ежегодно ремонтируем ее", - сообщила в тг-канале министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.

"В 2024 году отремонтировали более 31,5 км этой дороги, а в этом году планируем привести в нормативное состояние 18,5 км этой трассы", - добавила она.

Учитывая, что трафик здесь очень высокий, емкие дорожные работы стараются выполнять в ночное время, когда на дороге меньше всего транспорта.

На участке вблизи Стерлитамака уже выполнили укладку выравнивающего слоя покрытия, а на участке между Кучербаево и Верхними Услами – продолжают фрезерование старого покрытия и устройство выравнивающего слоя.

"Все запланированные на этот дорожный сезон работы выполним до конца года", - заверила Любовь Минакова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Набережная в Мелеузе Башкирии получила архитектурную премию Архиwood
Набережная в Мелеузе Башкирии получила архитектурную премию Архиwood Регион: Башкирия
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде
Движение по пр. Гагарина временно ограничат в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше
Дублер пр. Гагарина в Нижнем Новгороде могут достроить на 2 года раньше Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию моста через реку Немда завершили в Марий Эл Регион: Марий Эл Пострадавший от паводка детский лагерь восстановили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Обновление теплосетей проводят в Алатыре Регион: Чувашия Готовность арочного моста в Уфе составила 90% Регион: Башкирия
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября
Схему движения по ул. Ильинской изменят в Нижнем Новгороде с 10 сентября Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111