Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 тыс. оренбуржцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Оренбург. 15 мая. НТА-Приволжье — Более 100 тысяч оренбуржцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Согласно предоставленной информации, со старта Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства 21 апреля в нем приняли участие 107,5 тысяч жителей региона. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В 2025 году на обсуждение вынесено 42 объекта в 13 городах и районах области. В голосовании участвуют объекты благоустройства и дизайн-проекты для общественных пространств, которые ранее были отобраны в муниципалитетах с учетом предложений самих жителей.

Процесс голосования устроен максимально просто. Сделать выбор может каждый россиянин старше 14 лет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также с помощью волонтеров федпроекта, которые оказывают помощь в общественных местах муниципалитетов-участников. Голосование продлится до 12 июня.

В Оренбурге пока лидирует Аллея Детства на улице Салмышской – за нее проголосовали более 13 тысяч жителей. Орчане поддерживают второй этап благоустройства Центрального парка культуры и отдыха (более 9 тысяч голосов). В Бузулуке лидирует Сквер имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Ю.В. Романенко (6,4 тысячи).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
940 машино-мест поставлено на учет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Госэкспертиза одобрила обновленный проект лыжероллерной трассы в Чебоксарах
Госэкспертиза одобрила обновленный проект лыжероллерной трассы в Чебоксарах Регион: Чувашия
ПСД по третьему этапу благоустройства парка 1 Мая готовят в Нижнем Новгороде
ПСД по третьему этапу благоустройства парка 1 Мая готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Территории у трёх вокзалов благоустроят в Чебоксарах
Территории у трёх вокзалов благоустроят в Чебоксарах Регион: Чувашия
68 заявок по отсутствию отопления остаются на контроле в Оренбурге
68 заявок по отсутствию отопления остаются на контроле в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 20 МКД в Оренбуржье поставлено на кадастровый учет с начала года
Более 20 МКД в Оренбуржье поставлено на кадастровый учет с начала года Регион: Оренбург
Дачные маршруты в Оренбурге завершают свою работу Регион: Оренбург
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования
Лучший нижегородский двор выберут в ходе народного голосования Регион: Нижний Новгород
Глава Оренбуржья провел противопаводковую комиссию Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
31 октября 111