Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии

Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в ЧувашииЧебоксары. 27 июня. НТА-Приволжье — Банк БРИКС профинансирует реконструкцию изношенной инфраструктуры ЖКХ в Чувашии.

Как сообщил министр строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Чувашия Владимир Максимов, изношенная инфраструктура ЖКХ региона будет реконструирована благодаря невозвратным средствам из банка БРИКС.

Он отметил, что многие объекты теплоснабжения республики изношены на 61%, водоснабжения — почти 68%, водоотведение — 70%.

"В основном, такие объекты, как, например, в Чебоксарах, Новочебоксарске, были построены в 70-80-ые годы. Однако, тарифы увеличились. Так, благодаря увеличению тарифа городского Водоканала сможем реконструировать несколько объектов на 20 млрд рублей, 5 с половиной из них готовы к реализации", - рассказал Владимир Максимов.

Также министр подчеркнул, что только при помощи данных средств полноценно реконструировать объекты Чувашии не получится. В таком случае республика использует безвозвратную денежную сумму из банка БРИКС размером в 3,5 млрд рублей.

"Безусловно, если бы мы рассчитывали только на тарифные источники, то этого бы сделать не удалось, а это 14 канализационных насосных станций в Чебоксарах, введенный в прошлом году загородный коллектор", - обратил внимание он.

Ранее сообщалось, что загородный коллектор в Чебоксарах запущен в эксплуатацию. К началу работ 80% его труб находились в аварийном состоянии.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111