Городское хозяйство. ЖКХ
Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8
Саратов. 28 июня. НТА-Приволжье — Роман Бусаргин призвал ускорить работу по благоустройству на трамвайном пути №8 Как сообщил в своем официальной tg-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, работы по благоустройству трамвайного маршрута №8 в Саратове необходимо ускорить в связи с жалобами жителей города.
"Учитывая предоставленное дополнительное время, компании "СП ТрансТоннельСтрой" необходимо максимально ответственно подойти к выполнению своих обещаний. Часть работ доставляет много неудобств для горожан. Их нужно завершить в приоритетном порядке как можно быстрее", - отметил глава региона.
Вместе с этим он рассказал, что подрядчик обязан также закрыть большой объем работ по железобетонным плитам.
Так, каждый день строители укладывают около 150 штук.
При этом, за подрядчиком еще остается монтаж освещения и ограждений.
"Ранее из-за задержки в поставке ряда материалов подрядчик продлил сроки работ на июль включительно, пообещав увеличить количество задействованных на объекте сил и средств. До середины следующего месяца также планируется обеспечить готовность всей системы автоматизации, все оборудование для нее имеется в наличии", - подчеркнул Роман Бусаргин.
Губернатор пояснил, что полная готовность всех работ по благоустройству ожидается к началу августа.
Напомним, что экс-сотрудника саратовской власти осудят за срыв срока ремонта трамвайных путей.
Согласно информации, в период с сентября 2022 по декабрь 2023 года подозреваемый, являясь ответственным за реконструкцию трамвайных сетей маршрутов №3, 6 и 8 в Саратову, умышленно скрыл нарушения сроков исполнения контрактов по разработке проектно-сметной документации (ПСД). Кроме того, должностное лицо не учло принципиальные изменения и корректировки, требуемые для внесения в проект. Регион: Саратов
Комментарии