Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Радионавигационные системы обновили в оренбургском аэропорту

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье —  На аэродроме Оренбурга обновили радионавигационные системы.

По информации Госкорпорации по ОрВД, в аэропорту Оренбурга продолжается модернизация радиотехнического оборудования для обеспечения безопасности полетов. На этот раз введены в эксплуатацию новые отдельные приводные радиостанции с магнитными курсами посадки МКп-259 и МКп-079.

Этот шаг стал частью масштабного обновления навигационной инфраструктуры. Ранее на аэродроме уже установили современные радиомаячные системы посадки ILS 2700 с дальномерными радиомаяками DME/NL 2700 для обоих направлений захода на посадку.  

Несмотря на развитие спутниковой GPS-навигации, приводные радиостанции остаются важным резервным средством, особенно в условиях возможных помех или сбоев сигнала. Новое оборудование позволит пилотам безопасно выполнять посадку даже при сложных погодных условиях.

Напомним, что в 2022 году в оренбургском аэропорту капитально отремонтировали взлетно-посадочную полосу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111