Глава Чувашии инициировал проверку УК и ресурсоснабжающих организаций
Чебоксары. 1 июля. НТА-Приволжье — Глава Чувашии Олег Николаев поручил Госжилинспекции и администрации города Чебоксары дать объективную оценку действиям управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций столицы региона.
Об этом сообщается в телеграм-канале федеральной сети Центров управления регионами.
Согласно информации, поводом стал всплеск обращений от жителей. По данным ЦУР, за неделю чебоксарцы оставили 450 сообщений по поводу отключения горячей воды в жилых домах и соцучреждениях.
«Признаю, что возможны объективные причины и плановые работы, но количество жалоб вызывает серьезные вопросы. Если права людей нарушены, они должны быть восстановлены. При необходимости [нужно] провести перерасчеты», — подчеркнул Олег Николаев.
Глава региона отметил, что нарушители должны быть привлечены к ответственности согласно нормам законодательства. Он потребовал подготовить подробный доклад о результатах проверки и принятых мерах к концу недели.
Напомним, накануне жители Новоюжного района Чебоксар массово жаловались на отключение горячей воды.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии