Городское хозяйство. ЖКХ

Инвесторов ищут по 12 ОКН в Уфе

Уфа. 10 июля. НТА-Приволжье —  Сегодня в Уфе состоялось выездное совещание по вопросу восстановления объектов культурного наследия на улице Октябрьской революции.

"Один из них, детский сад №4, находился в аварийном состоянии. Капитальный ремонт идет, но возникают сложности, которые требует детальной проработки, новых технических решений, дополнительного финансирования. Ставим задачу до конца этого года привести объект в нормативное состояние", - сообщил глава города Ратмир Мавлиев.

"На 8 объектах, которые сейчас находятся в АО «Возрождение», после получения всех необходимых документов, уже начнут восстановительные работы. Важно, что у нас появился крупный инвестор на восстановление еще 10 ОКН. В ближайшее время приступают к проектированию", - заявил мэр.

"Еще по 12 ОКН ищем инвесторов. Будем сейчас тиражировать и предлагать людям выгодно вложиться в данные объекты, отремонтировать. В будущем улица будет новым креативным пространством по типу АРТ-квадрата, но со своей архитектурной особенностью", - написал в тг-канале Ратмир Мавлиев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
10 мая