Городское хозяйство. ЖКХ
Оренбургские строители восстанавливают дороги в Перевальске ЛНР

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, строители региона продолжают восстанавливать дороги в Луганской НР.
Так, с начала апреля первые два этапа работ уже завершили. К нормативу приведены участки по ул. Бессарабской от ЦРБ до кладбища и от пл. Ленина до ул. Алябьева.
Всего в центре Перевальского муниципального округа в 2025-м отремонтируют 1,4 км асфальтобетонного полотна. Согласно информации, в настоящее время дорожники занимаются участком в почти 900 м на ул. Скрябина — от ул. Алябьева до ул. Бессарабской.
По словам врио губернатора Оренбургской области Евгения Солнцева, там укладывается покрытие на проезжей части, восстанавливаются тротуары. Параллельно проходит замена инженерных сетей.
Кроме дорог оренбуржцы приведут в порядо кровли семи многоквартирных домов площадью более 6 тыс. кв. м в Перевальске, Зоринске, Артемовске и Селезневке. В п. Бугаевке, Селезневке, Чернухине заменят котельное оборудование в трех административных зданиях, обновят системы отопления и водоснабжения. В гимназии № 1 Перевальска обновят участок теплотрассы и наружного электроснабжения. Также в плане ремонта на этот год – шесть палат в ЦРБ, три из них уже завершены.
Напомним, в целом, с Перевальским муниципальным округом Луганской Народной Республики Оренбургская область сотрудничает с 2022 года. За это время оренбургские строители реализовали более ста мероприятий по модернизации инфраструктуры. Провели капитальный ремонт кровель в 28 многоквартирных домах в Перевальске, на 48 объектах ЖКХ в поселках Бугаевка, Ящиково и городах Зоринске и Перевальске заменили источники теплоснабжения. На двух крупных соцобъектах — районном Доме культуры и больнице — благоустроили прилегающую территорию.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области. Регион: Оренбург





Комментарии