Читающий газету муравей появился в Мурашах Кировской области
Киров. 31 августа. НТА-Приволжье — Читающий газету муравей появился в Мурашах Кировской области.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в Мурашах появился новый арт-объект - фигура муравья, сидящего на стуле и читающего "Знамя труда". Символ города расположили на пешеходной зоне по ул. Карла Маркса.
Согласно информации, немногим ранее на территории завершилось благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды". До этого за нее проголосовали 658 человек.
Во время работ подрядчик отделал тротуары, поставил скамейки и урны, а теперь и установил скульптуру муравья.
Напомним, в апреле Ворота Русского Севера вернули на Спасскую площадь в Кирове после ремонта.
Специалисты укрепили каркас ворот и для прочности обработали элементы специальным раствором. Дуб пропитали водоотталкивающей смесью, колонны покрыли несколькими слоями лака. Все работы подрядчик выполнил в рамках гарантийных обязательств - за свой счет.
Фото: пресс-служба правительства Кировской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии