Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Построенная белорусским подрядчиком школа откроется в Арзамасе 1 сентября

Построенная белорусским подрядчиком школа откроется в Арзамасе 1 сентябряНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Построенная белорусским подрядчиком школа откроется в Арзамасе 1 сентября.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье", на заседании комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Законодательного собрания Нижегородской области депутатам рассказали о результатах сотрудничества между Республикой Беларусь и столицей Приволжья.

С докладом выступила министр международных и межрегиональных связей региона Ольга Гусева.

По ее словам, в этом году плоды международного сотрудничества проявят себя в Арзамасе.

"Совсем скоро приближается начало учебного года, и в городе Арзамас откроется первый нижегородско-белорусский проект по строительству школы на 1,5 тыс. мест. Белорусский подрядчик полностью от и до построил школу. Мы её откроем 1 сентября. Планируется, что в мероприятии примут участие губернатор Нижегородской области и чрезвычайный уполномоченный посол Республики Беларусь в России Александр Николаевич Рогожник", - отметила министр.

Ранее сообщалось, что на строительство школы на 1,5 тыс. мест по ул. 1 Мая в Арзамасе заложили более 250 млн рублей. При этом, на месте ее строительства подготовили капсулу времени.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 августа 111