Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году

Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 годуКиров. 9 сентября. НТА-Приволжье - Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, проект рекультивации полигона ТБО в Лебяжье получил необходимые одобрения, включая государственную экологическую экспертизу и проверку сметы.

Согласно информации, работы по нацпроекту "Экологическое благополучие" планируется начать в 2026 году и провести в два этапа.

Так, первый, технический этап займет порядка двух месяцев. За это время специалисты изолируют отходы и подготовят территорию к дальнейшему восстановлению. Второй, биологический этап продлится четыре года и будет включать в себя комплекс мер по восстановлению почвы. В него же войдёт посев многолетних трав и уход за ними.

В результате будет восстановлено 2 га земли. Предполагается, что это улучшит качество жизни для 1,6 тыс. жителей.

Напомним, ранее рекультивацию полигона ТБО в Лебяжье планировалось начать в 2024 году. До 20 марта того же года муниципальные образования должны были заключить с подрядчиками контракты на проведение работ по разработке проектной документации.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 октября 111