Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Конвейерное производство судов «река-море» развернут в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — В рамках международного форума-выставки «Нева» глава ОСК Андрей Пучков выделил нижегородскую верфь.

Как сообщается в тг-канале ОСК, среди представленных на выставке разработок — пилотный проект по созданию непрерывного конвейерного производства судов класса «река-море».

Площадкой для реализации этих планов станет завод ОСК «Красное Сормово».

«Мы планируем, что, разогнавшись, сможем выпускать до 20 судов в год. Для завода ОСК «Красное Сормово» — это абсолютно беспрецедентная история», — отметил Андрей Пучков.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде на заводе "Красное Сормово" состоялась торжественная церемония спуска на воду сухогруза проекта RSD59.

Об этом сообщается в тг-канале Объединенной судостроительной корпорации.

Рабочая конструкторская документация судна была выполнена Волго-Каспийским конструкторским бюро ОСК.

Самоходное сухогрузное однопалубное судно проекта RSD59 морского и смешанного (река-море) плавания класса «Волго-Дон макс» оснащено двумя грузовыми трюмами и двумя полноповоротными ВРК.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 ноября 111