Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Саратовский губернатор призвал разобраться с начислением платы за вывоз мусора

Саратовский губернатор призвал разобраться с начислением платы за вывоз мусораСаратов. 20 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин потребовал от Государственной жилищной инспекции и министерства природных ресурсов и экологии разобраться в ситуации с начислением платы за вывоз мусора.

Глава региона обратил внимание, что от жителей поступает большое количество жалоб на некорректные суммы за сентябрь, которые выставила компания «Ситиматик». Обращения связаны с неверным количеством потребителей коммунальной услуги, указанным в платежных документах.

«Выставлять какие-то платежки за людей, которые не проживают по этому адресу, - недопустимо. И более того, обязывать людей потом идти, исправлять чужие ошибки и доказывать что-то. Там, где производятся дополнительные начисления, это должно быть обосновано. Разбирайтесь, и на этой неделе поставьте точку в этом вопросе. Нельзя хаотично начислять людям плату за вывоз мусора», - сказал губернатор, отметив, что ГЖИ должно выдать компании предостережение.

Ранее сообщалось, что перерасчет платы за услуги ЖКХ на сумму свыше 27 млн сделали в Балакове.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
20 октября 111