Реклама
Городское хозяйство. ЖКХ

Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦ

Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье — Модернизацию за 242,7 млн рублей провели на Сормовской ТЭЦ.

Как сообщает пресс-служба "Т Плюс", завершено строительство газорегуляторного пункта и модернизация насосной станции на Сормовской ТЭЦ.

Согласно информации, на реализацию двух проектов было направлено 242,7 млн рублей. Отмечается, что обновлённые объекты повысят надёжность работы станции и качество тепло- и горячего водоснабжения жителей Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода.

В частности, новый газорегуляторный пункт производительностью 140,6 тыс. куб. м/ч заменил устаревший. Он был в эксплуатации с 1985 года. Для этого на территории построили отдельный производственный корпус и проложили более 300 м газопроводов. Предполагается, что после завершения строительства отвода от новой газораспределительной станции "Горбатовка" Сормовская ТЭЦ сможет круглый год получать природный газ, полностью отказавшись от сжигания мазута при пиковых нагрузках.

В ходе модернизация насосной горячего водоснабжения энергетики также заменили изношенные трубопроводы подпитки и всё оборудование объекта: насосы, запорную и регулирующую арматуру, оснастили его современной автоматикой.

Напомним, 19 сентября мэр Юрий Шалабаев подписал постановление о старте отопительного сезона в Нижнем Новгороде.

В первую очередь это касалось теплоснабжающих, теплосетевых компаний, организаций, имеющих в ведении объекты социальной сферы и осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, независимо от форм собственности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Реклама
Реклама
Центральные улицы Нижнего Новгорода перекроют в ноябрьские праздники
Центральные улицы Нижнего Новгорода перекроют в ноябрьские праздники Регион: Нижний Новгород
Капремонт в МКД без разрешительной документации начнут проводить в Башкирии Регион: Башкирия
Водоснабжение начинают проводить к поликлинике на Шигаева в Ульяновске
Водоснабжение начинают проводить к поликлинике на Шигаева в Ульяновске Регион: Ульяновск
Пешеходный мост в Высокове Нижнего Новгорода отремонтируют к 2026 году
Пешеходный мост в Высокове Нижнего Новгорода отремонтируют к 2026 году Регион: Нижний Новгород
Новая котельная появится в Кузнецке Регион: Пенза
Очистные сооружения построят в Мариинском Посаде за 571 млн рублей
Очистные сооружения построят в Мариинском Посаде за 571 млн рублей Регион: Чувашия
Ограничение движения по Почаинскому оврагу продлили в Нижнем Новгороде
Ограничение движения по Почаинскому оврагу продлили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ПСД по третьему этапу благоустройства парка 1 Мая готовят в Нижнем Новгороде
ПСД по третьему этапу благоустройства парка 1 Мая готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам
Нижегородская администрация возместит 1,8 млн рублей за ущерб почвам Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 ноября 111