Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская ГЖИ выявила переполнение 189 мусорных площадок за праздники

Нижегородская ГЖИ выявила переполнение 189 мусорных площадок за праздникиНижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье — Нижегородская ГЖИ выявила переполнение 189 мусорных площадок за праздники.

Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в Госжилинспекции Нижегородской области, за новогодние выходные 2026 года инспекторы ГЖИ проверили содержание 716 контейнерных площадок.

Инспекторы выявили переполнения на 189 контейнерных площадках.

За первую половину января в Госжилинспекцию поступило 47 официальных обращений от
жителей Нижегородской области на переполнение контейнерных площадок.

Отмечается, что если исполнителем коммунальной услуги по вывозу ТКО является регоператор, ему грозит штраф до 50 тыс. рублей (ч. 2 ст.7.23 КоАП РФ), а управляющей компании — уже до 300 тыс. рублей (ч. 2 ст.14.1.3 КоАП РФ).

Напомним, обильные снегопады обнажили проблему содержания придомовых территорий МКД, которые эксплуатируются ТСЖ и небольшими управляющими компаниями. По данным мэрии Нижнего Новгорода, на таких участках и возникли проблемы не только с проездом, парковкой авто жителей этих домов, но и габаритной спецтехники, включая мусоровозы.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГЖИ Нижегородской области в период новогодних праздников выявили более 1,1 тыс. нарушений, связанных с несвоевременной очисткой придомовых территорий от снега и наледи.

Кстати, за период с 6 января с улиц столицы Приволжья вывезли почти столько же снега, сколько за весь зимний сезон 2024-2025 годов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Сервис отслеживания мусоровозов предлагается создать в Нижегородской области
Сервис отслеживания мусоровозов предлагается создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Меры по улучшению вывоза ТКО обсудили в Чебоксарах Регион: Чувашия Тариф на обработку ТКО изменили в Башкирии по требованию прокуратуры Регион: Башкирия Корпус комплекса по сортировке отходов построят в Осинцах Кировской области Регион: Киров
Юрий Станкевич: Регионы получат механизм для порядка на контейнерных площадках
Юрий Станкевич: Регионы получат механизм для порядка на контейнерных площадках Регион: Нижний Новгород
Мусороперерабатывающий завод в Оренбуржье начнут строить в 2026 году
Мусороперерабатывающий завод в Оренбуржье начнут строить в 2026 году Регион: Оренбург
Полигон ТБО в Лебяжье Кировской области рекультивируют в два этапа
Полигон ТБО в Лебяжье Кировской области рекультивируют в два этапа Регион: Киров
Минэкологии провело выездное совещание по вывозу мусора в Дзержинске
Минэкологии провело выездное совещание по вывозу мусора в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
"Нижэкология-НН" привлекает доптехнику для вывоза мусора с контейнерных площадок
"Нижэкология-НН" привлекает доптехнику для вывоза мусора с контейнерных площадок Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
22 мая