Более 700 домов капитально отремонтируют в Башкирии в 2026 году
Уфа. 3 февраля. НТА-Приволжье — В Башкирии в соответствии с планом запланировано выполнить 778 видов работ в 736 многоквартирных домах.
Об этом заявили в министерстве ЖКХ РБ.
Таким образом, в актуализированном краткосрочном плане предусмотрено выполнить:
– ремонт кровли в 516 домах;
– ремонт фасадов в 17 домах;
– ремонт водоснабжения в 35 домах;
– ремонт водоотведения в 37 домах;
– ремонт теплоснабжения в 11 домах;
– ремонт электроснабжения в 51 доме;
– ремонт газоснабжения в 16 домах;
– замена 237 лифтов в 95 домах.
Ранее сообщалось, что капремонт в МКД без разрешительной документации начнут проводить в Башкирии.
Как заявили в министерстве ЖКХ РБ, депутаты Госсобрания республики приняли в первом чтении поправки в закон о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.
Ранее сообщалось, что число разрешений на строительство МКД в Башкирии выросло на 17%.
По объему вводимого жилья Башкортостан входит в ТОП-10 регионов РФ. Кроме того, в июне была утверждена новая адресная программа до 2030 года, которая предусматривает расселение 227 тыс. кв. метров аварийного жилья в 565 многоквартирных домах.
Также сообщалось, что Башкортостану одобрен федеральный казначейский инфраструктурный кредит на 8,5 млрд рублей.
Согласно информации, средства направят на строительство восьми объектов водоснабжения и водоотведения на территории Зауфимья. Их введут в эксплуатацию до 2030 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии