Городское хозяйство. ЖКХ

Более 242 млн рублей выделено на новую КНС в Чебоксарах

Чебоксары. 6 марта. НТА-Приволжье — Более 242 млн рублей выделено на новую канализационно-насосную станцию (КНС) в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте госзакупок, будет выполнено строительство канализационно-насосной станции с аварийно-регулирующим резервуаром в микрорайоне "Акварель", ограниченном жилыми домами по ул. Академика Королева, ул. Гражданской и ул. Дементьева в Чебоксарах.

На данный момент идет прием заявок на сайте госзакупок. Дата подведения итогов определения подрядчика — 19 марта 2026 года.

Начальная (максимальная) цена контракта по строительству канализационно-насосной станции с аварийно-регулирующим резервуаром в микрорайоне "Акварель" составляет более 242,8 млн рублей.

Заказчиком госзакупки выступает казенное учреждение Чувашской Республики "Региональный центр закупок Чувашской Республики".

Строительство новой КНС в Чебоксарах должно быть выполнено до 31 июля 2027 года.

Напомним, что в Чувашии одобрили заявку на 735 млн рублей на комплексное развитие территорий по нацпроекту "Инфраструктура для жизни".

Ранее сообщалось, что систему водоотведения обновят в Цивильске.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Противопожарный пруд углубят в Восточном посёлке Чебоксар Регион: Чувашия
Отопительный сезон продлили в Ульяновске
Отопительный сезон продлили в Ульяновске Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили в Чувашии после жалобы жильцов аварийного дома Регион: Чувашия Меры по улучшению вывоза ТКО обсудили в Чебоксарах Регион: Чувашия 50 км коммунальных сетей в Кировской области отремонтируют летом Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбудят в Чувашии из-за жилищных проблем в д. Буртасы Регион: Чувашия 39 млн направлено на ремонт объектов водоснабжения в саратовских селах Регион: Саратов
Дифференцированные тарифы на электроэнергию не снизили финнагрузку граждан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию не снизили финнагрузку граждан Регион: Нижний Новгород
Опасный уровень воды зафиксирован на р. Цивиль в Чувашии
Опасный уровень воды зафиксирован на р. Цивиль в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 апреля