Городское хозяйство. ЖКХ

Жители аварийных домов получат новые 12 квартир в Ижевске в 2026 году

Жители аварийных домов получат новые 12 квартир в Ижевске в 2026 годуИжевск. 16 марта. НТА-Приволжье — Жители аварийных домов получат новые 12 квартир в Ижевске в 2026 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, началась реализация новой региональной программы по переселению граждан из аварийного фонда на 2025–2031 годы. Работа ведется в рамках президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Ключевая цель проекта — полная ликвидация ветхих строений и повышение качества городской среды.

Согласно плану, за указанный период будет расселено более 18 тыс. кв. м. жилья, что позволит улучшить условия жизни для 614 семей (1704 человека). В текущем году предусмотрено выделение 12 благоустроенных квартир, а еще 26 семей предпочли получить денежные выплаты для самостоятельной покупки жилья.

Напомним, что предыдущий пятилетний цикл программы успешно завершился в 2025 году: тогда в Ижевске было ликвидировано более 100 аварийных домов общей площадью около 26 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что 4,5 тыс. человек намерены расселить из аварийного фонда Удмуртии к 2031 году.

Также сообщалось, что в 2026 году в Удмуртии в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом России Владимиром Путиным, запланирован капитальный ремонт 11 дорожных объектов, которые ведут к медучреждениям.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 4 млрд направят на модернизацию коммунального хозяйства в Удмуртии Регион: Удмуртия Жильцов 8 аварийных домов расселят в Казани Регион: Нижний Новгород
Разрешение на строительство МКД в саратовском "Авиаторе" оспаривают в суде
Разрешение на строительство МКД в саратовском "Авиаторе" оспаривают в суде Регион: Саратов
Уголовное дело о халатности при расселении аварийного жилья возбудили в Перми Регион: Пермь
Сарапул планирует принять первый теплоход у нового причала 30 мая
Сарапул планирует принять первый теплоход у нового причала 30 мая Регион: Удмуртия
"ЕР" провела мониторинг ЖК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
"ЕР" провела мониторинг ЖК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат по дорогам Удмуртии на апрель
Движение большегрузов ограничат по дорогам Удмуртии на апрель Регион: Удмуртия
Дизайнерская мебель по доступным ценам в ТЦ «Мебельный Базар»
Дизайнерская мебель по доступным ценам в ТЦ «Мебельный Базар» Регион: Нижний Новгород
Банк ДОМ.РФ обеспечил проектное финансирование третьей очереди ЖК «Тимирязевский» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 апреля