Новости ПФО
Пианистка из Дзержинска заняла первое место в областном конкурсе в средней возрастной группе
Дзержинск. 22 декабря. НТА-Приволжье – Первое место в областном конкурсе пианистов в средней возрастной группе заняла Анжела Гусева из Дзержинска (Нижегородская область).
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Детской музыкальной школе №1 Дзержинска, где проводился конкурс.
В конкурсе приняли участие 78 пианистов из 28 музыкальных школ Нижегородской области.
Победителями в младшей возрастной группе стали Павел Мартьянов (Павлово, Нижегородская область) и Максим Нестерук (Правдинск, Нижегородская область).
Жюри не определило победителей в старшей возрастной группе. Второе место заняли Алина Самсонова (Дзержинск) и Андрей Лоскутов (Балахна, Нижегородская область).
Областные конкурсы молодых пианистов проводятся ежегодно в канун новогодних праздников в Нижнем Новгороде. В Дзержинске такое мероприятие проводилось впервые, конкурс приурочен к празднованию 75-летия музыкальной школы.
Регион: Н. Новгород
Комментарии