Новости ПФО
Мэрия Дзержинска намерена продлить троллейбусный маршрут до конца улицы Циолковского
Дзержинск. 5 февраля. НТА-Приволжье – Мэрия Дзержинска (Нижегородская область) намерена продлить троллейбусный маршрут до конца улицы Циолковского.
Об этом журналистам рассказал мэр Дзержинска Виктор Портнов.
На сегодняшний день разработан проект, согласно которому троллейбусная линия будет продлена до Западного микрорайона. Для этого необходимо установить опоры для монтажа троллейбусных линий, по требованию ГАИ организовать паркинг на десять троллейбусов. По предварительным подсчетам проект обойдется городскому бюджету в несколько десятков миллионов рублей.
Как отметили в пресс-службе мэрии, проект считается приоритетным. Его реализация начнется сразу же, как в городском бюджете появятся необходимые денежные средства.
"Да, для городского бюджета это большие расходы. Но мы должны думать в первую очередь о том, что сейчас население некоторых районов города фактически лишено возможности пользоваться льготным транспортом. Тем более, что много обращений по этому поводу поступило от жителей в рамках акции "Нам нужен ваш совет!". Кроме того, нельзя забывать, что на участке улицы Циолковского, где пока ходят только маршрутные такси, сейчас строится большой больничный комплекс", – отметил В. Портнов.
Регион: Н. Новгород



Комментарии