Новости ПФО
"СИБУР-Нефтехим" получил сертификат на соответствие системы экологического менеджмента международному стандарту
Дзержинск. 9 июня. НТА-Приволжье – Компания "СИБУР-Нефтехим" (Дзержинск, Нижегородская область) получила сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия международному стандарту ISO 14001:2004, выданный "Бюро Веритас Сертификейшн".
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Основной целью ОАО "СИБУР-Нефтехим" в области экологической безопасности является минимизация факторов, способных нанести ущерб здоровью персонала, населению, проживающему в районах деятельности предприятия, окружающей среде и природным ресурсам, говорится в сообщении.
По словам начальника управления охраны окружающей среды ОАО "СИБУР-Нефтехим" Владимира Волкова, на разработку и реализацию целевой программы "Регулирование качества окружающей среды", направленной на снижение экологических аспектов и рисков, в 2007 году компания направила 141,6 млн. рублей.
На эти средства были проведены мероприятия по водоохранной и воздухоохранной деятельности, по обращению с отходами производства и предотвращению загрязнения почвы, по природоохранной деятельности, экологическому образованию, информационному обеспечению природоохранной деятельности. Эти меры дали возможность осуществлять производственные процессы, воздействуя на атмосферный воздух и водные объекты без превышений установленных нормативов.
Работа по внедрению системы экологического менеджмента проводилась на ОАО "СИБУР-Нефтехим" и других предприятиях "СИБУР Холдинга" с мая 2006 года, когда началась реализация "Корпоративной экологической политики", создавшей основу для последующей сертификации на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004. Область сертификации предприятия охватывает разработку и производство продуктов органического синтеза, окиси этилена и гликолей, продуктов неорганического синтеза, мономеров и полимеров.
Регион: Н. Новгород







Комментарии