Новости ПФО
Группа юных художников из Дзержинска посетила немецкий город-побратим Биттерфельд
Дзержинск. 12 декабря. НТА-Приволжье – Группа юных художников из Дзержинска (Нижегородская область) посетила город-побратим Биттерфельд (Германия), где приняла участие в творческом проекте "Международный пленэр".
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В дзержинскую делегацию вошли заместитель директора по учебно-воспитательной работе "Детской художественной школы" Ольга Горина и учащиеся Мария Ганько, Ксения Лушникова, Алена Ходаковская, Валерия Смирнова, Дарья Блинкова, Екатерина Сугробова, Елена Тюсова, Алексей Воронин и Ольга Тайкова.
В Биттерфельде дзержинцы приняли участие в мастер-классе "Танец красок" под руководством фрау Гуммельт, познакомились с интересными техниками в живописи, выполнили большое количество набросков и зарисовок, а также создали итоговую работу на холсте на тему "Танец красок" (балет, движение и цвет).
Во Дворце культуры Биттерфельда в стенах Общества искусства была открыта выставка работ юных дзержинских художников.
Во время поездки в Германию дзержинцы также посетили мастерские, принадлежащие культурным и художественным организациям.
В заключение визита гости и принимающая сторона обменялись памятными подарками.
Регион: Н. Новгород
Комментарии