Новости ПФО
Димитров провел объезд объектов капремонта и строительства Сарова
Cаров. 25 августа. НТА-Приволжье – Глава администрации Сарова (Нижегородская область) Валерий Димитров во вторник провел очередной объезд по городу объектов капитального ремонта и строительства
Согласно сообщению пресс-службы городской администрации, объезд начался с гимназии №2, где принципиально было определиться по будущему ограждению территории и количеству деревьев, которые нужно вырубить.
Обсудив все плюсы и минусы заборов различных модификаций, участники выездного совещания пришли к единодушному мнению, что конструкция должна быть относительно высокая, но не "глухая бетонная стена". И деревья надо вырубать лишь старые, аварийно опасные или больные.
Еще одним важным объектом в маршруте главы администрации В.Димитрова стала Детская школа искусств.
"Сегодня мы полностью освободили помещения на монастырской площади, а обустраиваться в новых кабинетах педагогам помогают и родители учащихся, и друзья школы. Но торжественно, с концертом и почетными гостями, мы откроемся накануне Дня учителя, 3-го октября", - сообщила директор ДШИ Галина Горячева.
28 августа планируется подписание акта о приемке работ в Театральном сквере, где в настоящее время устанавливаются скамейки и урны. По мнению директора Дорожно-эксплуатационного предприятия Евгения Ширяева, замечаний у комиссии не будет.
Регион: Н. Новгород






Комментарии