Новости ПФО
Подготовка к паводку в Сарове идет в плановом режиме
17 марта. НТА-Приволжье. Саров – Подготовка к паводку стала темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Валерия Димитрова 17 марта.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Все мероприятия, сроки и ответственные перечислены в постановлении №999, которое глава администрации подписал 14 марта.
"Взаимодействие у нас выстроено, отлажено, но ежегодно мы проводим такие заседания, где я напоминаю о важности определенных действий. Надо проверить состояние техники, гидротехнических сооружений, круглосуточно следить за уровнем воды в реках и прудах, организовать дежурство", – начал заседание В.Димитров.
Начальник управления по делам ГОиЧС Владимир Болтов конкретизировал, что по плану должно быть готово 52 единиц техники и около 200 человек на случай ликвидации ЧС: "До 20 марта прошу согласовать с управление планы мероприятий, до 25 марта принимаем ГТС. До начала апреля надо расчистить приемные колодцы ливневой канализации".
Директор Комбината благоустройства Сурен Овсепян обратил внимание на важности своевременной очистки русла рек. Решено оперативно проверить состояние береговой зоны Саровки и Сатиса. А следующее заседание КЧС намечено на начало апреля.
Регион: Н. Новгород




Комментарии