Новости ПФО
Церемония награждения за вклад в проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Чебоксар, состоялась в столице Чувашии
Чебоксары. 21 августа. НТА-Приволжье - Церемония награждения за вклад в проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Чебоксар, состоялась 20 августа в столице Чувашии.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Самых активных участников торжеств за большой вклад в проведение 545-летия Чебоксар наградили глава Республики, глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков.
Торжественная церемония прошла во Дворце детского и юношеского творчества. Выступая с приветственным словом, глава республики поблагодарил собравшихся за активное участие в торжествах и сконцентрировал внимание на тех благоприятных эмоциях, которые остались у гостей после посещения столицы. "Изюминкой праздника стало выступление легендарной группы высшего пилотажа "Стрижи". На летчиков, как они сами отметили, столица Чувашии, а также гостеприимство ее жителей произвели незабываемое впечатление. Легендарные летчики еще раз продемонстрировали силу и мощь нашей страны. Мы договорились о продолжении нашего сотрудничества", - подчеркнул глава Чувашии.
До и после церемонии зрители снова спешили сфотографироваться в холле на фоне презентационного плаката "Стрижей".
"Такие события с участием детей и подростков способствуют патриотическому воспитанию нашей молодежи, воспитывают чувство гордости за свою Родину", - отметил глава города Леонид Черкесов. Также глава города добавил, что все позитивные преобразования, происходящие сегодня, стали возможны при непосредственном участии городских жителей — истинных патриотов родного края.
Слова особой благодарности Леонид Черкесов выразил спонсорам торжеств, меценатам города, чья финансовая поддержка позволила сделать праздник более ярким и запоминающимся, руководителям и участникам творческих коллективов, готовивших праздничные концертные программы, сотрудникам милиции и народным дружинникам за поддержание правопорядка, работникам муниципальных предприятий, ответственным за поддержание санитарного порядка на улицах города, бесперебойную работу всех городских служб.
Была выражена признательность трудовым коллективам, которые приняли участие в торжествах, работникам транспорта и связи, сферы быта, общественного питания и торговли за отлаженную и качественную работу, средствам массовой информации - за профессиональную информационную поддержку.
Ведомственные почетные грамоты и благодарности были вручены руководителям муниципальных предприятий и структурных подразделений.
"Празднование Дня города была на высшем уровне. Это стало возможным благодаря главным участникам торжеств – чебоксарцам и гостям столицы, их энтузиазму и готовности поддержать праздничное настроение", - отметил глава администрации Алексей Ладыков.
После того как награды нашли своих героев, яркие концертные номера зрителям подарили детские, юношеские и взрослые творческие коллективы Чебоксар.
Регион: Н. Новгород
Комментарии