Новости ПФО
Постановление о предоставлении жителям пострадавшего дома по ул.Петрова помещений муниципального фонда для постоянного проживания будет подписано в Чебоксарах 31 декабря
Чебоксары. 31 декабря. НТА-Приволжье - В канун Нового года в администрации города Чебоксары будет подписано постановление о предоставлении жителям пострадавшего дома помещений муниципального фонда для постоянного проживания.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Новогодний подарок от администрации города получили 15 жителей, проживавшие в семи муниципальных комнатах аварийного дома. Жилье им предоставлено в д.4А по пр.9-й Пятилетки, д.6 по ул. Грасиса, д.20 к.1 по ул. Декабристов, д.12 по ул. Текстильщиков, д.29 по ул. Шевченко. Перед передачей помещений в них произведен косметический ремонт за счет средств бюджета города. Таким образом, администрация г.Чебоксары под руководством Алексея Ладыкова выполнила обязательства, данные нанимателям муниципальных помещений.
Напомним, в доме № 9 по ул. Петрова на момент возникновения чрезвычайной ситуации имелось 165 помещений, 162 лицевых счета, было зарегистрировано 256 человек. После ЧП из 162 квартир аварийного дома переселено в пункт временного размещения 75 семей (132 человека). У родственников и в других местах разместились 85 семей (122 человека), не обратились за помощью жильцы двух помещений.
4 декабря 2014 года собственникам помещений дома было предложено два варианта решения их жилищного вопроса: либо выплата денежной компенсации по рыночной стоимости (до 45 тыс. рублей за 1 кв.м), либо объединение усилий жильцов и муниципалитета для сноса и строительства на нового многоквартирного жилого дома силами МУП "ГУКС". В последнем случае жилая площадь в новых квартирах будет предоставлена жильцам бесплатно в рамках ранее ими занимаемой, а дополнительные квадратные метры они смогут приобрести по цене около 30 тыс. рублей за 1 кв.м.
Регион: Н. Новгород









Комментарии