Реклама
Новости ПФО

Почти 100 автомобилей принудительно эвакуировано за нарушение парковки с 28 ноября по 4 декабря в Чебоксарах

Почти 100 автомобилей принудительно эвакуировано за нарушение парковки с 28 ноября по 4 декабря в Чебоксарах
Чебоксары. 7 декабря. НТА-Приволжье - Почти 100 автомобилей принудительно эвакуировано за нарушение парковки с 28 ноября по 4 декабря в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, АО "Дорэкс", служба эвакуации АО "Дирекция гаражных хозяйств" и дорожно-патрульная служба ОГИБДД МВД России объединили усилия, чтобы обеспечить необходимые условия для оперативной уборки последствий снегопада с городских улиц и тротуаров. Эта работа проводится по требованию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова.

Согласно постановлению администрации г. Чебоксары, на время снегопадов на улицах установлено более 700 дорожных знаков, запрещающих стоянку и остановку транспортных средств. В АО "Дорэкс" говорят, что результат этой работы уже есть, владельцы меньше оставляют машины в неположенном месте, а завидев дорожную технику, торопятся переставить автомобили.

Однако большинство водителей запрет на стоянку и остановку по-прежнему "не видят". Сегодня, 6 декабря, завершив работы на основных магистралях, АО "Дорэкс" перешел к очистке второстепенных дорог. И столкнулся с проблемой оставленных на обочинах автомобилей, прямо под запрещающими знаками.

Так, на местном проезде вдоль Московского проезда под запрещающими знаками было оставлено шесть автомобилей. Все транспортные средства за 20 минут были вывезены эвакуаторами АО "Дирекция гаражных хозяйств". Следом проезд за считанные минуты прошла спецтехника: сначала сугробы были сдвинуты грейдером, затем прошел Камаз с отвалом, завершил снегоуборочные работы на тротуаре трактор МТЗ.

"По заданию руководства города на зимний период количество запрещающих знаков было увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом, - говорит Алексей Серебряков, руководитель АО "Дирекция гаражных хозяйств". -  Чебоксарцам нужно привыкнуть, что это делается в первую очередь для их удобства, чтобы оперативно очищались дороги и тротуары от снега, чтобы не происходили дорожно-транспортные происшествия. Ежедневно на спецстоянку мы отправляем 20-30 автомобилей, оставленных владельцами под запрещающими знаками. Конечно, не всем это нравится, ведь час на штрафстоянке обходится водителю в 54 рубля плюс ГИБДД налагает штраф за нарушение в размере 1,5 тыс. рублей. Но еще раз подчеркну: эта работа проводится для безопасности всех участников дорожного движения".

СПРАВОЧНО

За минувшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря службой эвакуации АО "Дирекция гаражных хозяйств" за нарушение парковки принудительно эвакуировано 97 автомобилей. Автомобили доставляются на специализированную  стоянку по Эгерскому бульвару, 54а.

Информацию о задержанном автомобиле можно узнать в дежурной части ГИБДД 24-07-70 и в Единой дежурно-диспетчерской службе администрации г. Чебоксары по тел. 23-50-75, 074.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Схема въезда на старый Борский мост изменится в ночь на 20 октября
Схема въезда на старый Борский мост изменится в ночь на 20 октября Регион: Нижний Новгород
Мужчина в Удмуртии заплатит 15 тыс. рублей за оскорбление сына-подростка Регион: Удмуртия
Три замминистра здравоохранения Татарстана покидают посты
Три замминистра здравоохранения Татарстана покидают посты Регион: Татарстан
Пензенские семьи смогут получить 1 млн рублей при рождении второго ребёнка Регион: Пенза
Пять человек задержаны по делу о нападении на женщину в Казани
Пять человек задержаны по делу о нападении на женщину в Казани Регион: Татарстан
Оренбургский газзавод после атаки БпЛА приостановил прием сырья
Оренбургский газзавод после атаки БпЛА приостановил прием сырья Регион: Оренбург
Ливневый коллектор реконструируют в Глебучевом овраге Саратова
Ливневый коллектор реконструируют в Глебучевом овраге Саратова Регион: Саратов
Увеличить срок обучения в школе до 12 лет предложили в ОП РФ
Увеличить срок обучения в школе до 12 лет предложили в ОП РФ Регион: Нижний Новгород
Кафедральный собор освятили в Энгельсе
Кафедральный собор освятили в Энгельсе Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
19 октября 111